• Обновлено 28 апреля 2024 года

Архив мероприятий 2022.

День Конституции

Выставка-беседа

День Конституции ежегодно отмечается в России 12 декабря. В библиотеке проведена беседа, посвященная этому дню. Ребята узнали, об основном документе государства, где записаны основные законы, определяющие жизнь нашей страны, права и обязанности её граждан.

Когда мы едины, мы непобедимы

В преддверии дня народного единства, в музее поселка прошла увлекательная квест-игра «Когда мы едины, мы непобедимы». Участниками квеста стали дети, посещающие школьный лагерь. Директор музея Потапова Т.В. рассказала о возникновении праздника. Местная поэтесса В.М. Крючкова прочла стихотворение собственного сочинения. После вступительных слов, заведующая библиотекой Степакова В.В. объявила начало квеста, объяснив задания.

К. Э. Циолковский

Юбилейный календарь

17 сентября 2022 года исполняется 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского – основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя, учёного-самоучки (17 сентября 1857 – 19 сентября 1935 гг.). Циолковский – великий ученый, с мировым именем, основоположник космонавтики и пропагандист освоения космического пространства, разработчик модели ракеты, способной покорить космическое пространство, его открытия внесли весомый вклад в развитие науки.

Энциклопедия почемучек

Книжная выставка

В читальном зале библиотеки развернута выставка «Энциклопедия почемучек». В экспозиции представлены энциклопедии, в которых юные «почемучки» найдут ответы на свои многочисленные вопросы и обязательно станут «знайками». Ведь лето и каникулы – замечательная пора для чтения! От всех этих книг просто невозможно оторваться, так как одно открытие следует за другим! Читателей ждут самые невероятные факты и разоблачения! А красочные и забавные иллюстрации не оставят никого равнодушными.

Дерево дружбы

Час творчества

30 июля - Международный день дружбы. В преддверии этой необычной даты, в библиотеке проведен час творчества «Дерево дружбы».

Февронька

Мастер-класс

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности В библиотеке п.Городищи состоялся мастер-класс «Февронька». В ходе мастер-класса участники познакомились с историей праздника, приметами и традициями, узнали о православных святых Петра и Февронии – символами семейной любви и верности. В завершении дети изготовили своими руками символ праздника – ромашку и подарили их своим родным, прохожим на улице

День Памяти и скорби

Видеореквием

День Памяти и скорби. 22 июня 1941 года

Мы против наркотиков

Дети в библиотеке

В рамках Месячника по борьбе с наркоманией на территории Владимирской области с 01.06.2022 по 30.06.2022г., в библиотеке проходит акция «Мы против наркотиков».

Сказочная викторина

Дети в библиотеке

Знакомство с библиотекой лучше всего начинать с экскурсии. Именно так, МКУ «Городищинская библиотека» приоткрыла свои тайны для воспитанников МБДОУ № 30 «Ручеёк». Самых любознательных ждали загадки о книге и библиотеке, а также «Сказочная викторина».

«Библионочь – 2022» - «Про традиции»

Всероссийской акции

28 мая МКУ «Городищинская библиотека» стала участником Всероссийской акции «Библионочь – 2022». Тема акции «Про традиции». Участники познакомились с выставкой наших мастериц, узнали о появлении традиционных настольных игр, с удовольствием поиграли в давно забытые шашки, лото, ну а потом перешли к современным настольным играм.

Литературно-музыкальный вечер

В музее поселка, совместно с музыкальной школой проведен литературно-музыкальный вечер. Посетители слушали стихи, написанные местными поэтами, особую обстановку вечеру придало музыкальное сопровождение.

Пионер - всегда первый

Читаем книги о пионерах

19 мая - 100 лет со Дня Рождения пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина в Российской Федерации! И, конечно же, наша библиотека не могла оставить без внимания КНИГИ! Предлагаем вам ПАМЯТКИ "Читаем книги о пионерах"! ЧИТАЙТЕ КНИГИ о ПИОНЕРАХ!!!

Окна Победы

Участие в Акции

Приближается праздник, который неизменно вызывает чувство гордости, благодарности и одновременно с этим скорби… Праздник, который хотя бы на один день связывает разные страны и города, людей разных национальностей, религии и возрастов. Связывает общим желанием – сказать «спасибо» Ветеранам Великой Отечественной войны.
Всех желающих приглашаем оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды

Этот загадочный космос

Познавательный час

12 апреля в нашей стране отмечается Всемирный День авиации и космонавтики. К этому дню, в читальном зале нашей библиотеки для учащихся начальной школы, проведен познавательный час «Этот загадочный космос».

Книжные новинки

Книжная выставка

В читальном зале библиотеки оформлена выставка «Книжные новинки», С помощью выставки-просмотра можно выбрать список интересных книг в жанре фэнтези, детектива, реалистической прозы, также представлен большой выбор детской литературы.

Почитаем с мамой

Видеопрезентация

Презентация Городищенской библиотеки "Почитаем с мамой"

Победа в Сталинградской битве

День воинской славы России

2 февраля 1943 года советские войска завершили разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, продолжавшейся 200 дней. Впервые в истории была окружена и уничтожена столь крупная группировка войск. Победа в Сталинграде ознаменовала коренной перелом в войне.